Черчесов доволен только первым таймом матча с Ганой

На модерации Отложенный

Новый тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал товарищескую встречу российских футболистов с ганской командой.

По его мнению, наши игроки не смогли к концу матча полностью выдержать темп соперника. «Первый тайм нам удался больше. То, что мы наигрывали, например, отбор в середине поля, дало результат, и Федор Смолов забил гол. Во втором тайме мы не до конца выдержали темп. Стали делать замены, которые в этой игре не дали усиления. Мы это обговорим к следующей игре, чтобы не было таких казусов», — сказал наставник журналистам.

Черчесову также пришлось отреагировать на слова своего предшественника Леонида Слуцкого о том, что «Россия — не футбольная страна». «Мы — страна Россия. Достойная страна», — заявил тренер.

Напомним, Черчесов стал главным тренером, после того Леонид Слуцкий сложил с себя полномочия в связи с провалом его подопечных на европейском чемпионате во Франции.

Российский министр спорта Виталий Мутко заявил, что доволен работой как сборной, так и Черчесова. «Доволен работой главного тренера, ребят. Мы видим, что это только вторая игра обновленной команды, и первый тайм с Ганой мне особенно понравился и по самоотдаче, и по желанию», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

По словам главы Минспорта, команда движется в правильном направлении, итоги первых двух матчей при новом главном тренере можно занести в актив.

Сегодня сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче команду Ганы со счетом 1:0. 31 августа в Анталье наша команда сыграла вничью со сборной Турции - 0:0.