В Москве начали забастовку рабочие Калибровского завода

На модерации Отложенный

Сегодня с утра началась забастовка на Калибровском заводе в Москве. Бастует 1-й цех, около 40 человек. Рабочие требуют погашения задолженности по заработной плате за последние два месяца. Администрация предприятия по словам рабочих, пока реагирует на забастовку лишь угрозами. Принимающих участие в забастовке обещают уволить, а иногородних рабочих проживающих в общежитии на территории завода, выкинуть на улицу.

Напомним, что 22 июня на Калибровском заводе уже была забастовка. Рабочие требовали погашения задолженности начиная с марта месяца. Тогда было достигнуто соглашение между рабочими, администрацией завода и головной организацией СУ-155 и задолженность погашена. Но потом задержки заработной платы начались снова.

АО \"Калибровский завод\" (торговая марка \"Касант\") было создано в январе 1993 года на базе Калибровского кабиностроительного завода.

АО \"Калибровский завод\" - ведущее предприятие строительной индустрии Москвы по изготовлению \"под ключ\" объемных санитарно-технических кабин для жилых, детских и лечебных учреждений. Изделиями предприятия комплектовались такие объекты, как гостиницы \"Юность\", \"Метрополь\", \"Россия\", объекты московской Олимпиады 1980 г. Кроме того, АО \"Калибровский завод\" поставлял свою продукцию на строительство а г. Тында и г. Ленинск (Байканур).

В настоящий момент забастовка продолжается, редакция имеет возможность наблюдать за ситуацией изнутри, следите за поступающей информацией.