\"Амкар\" назвал временного главного тренера

На модерации Отложенный

Исполняющим обязанности главного тренера «Амкара» назначен Алекси Желязков, работавший ранее ассистентом главного тренера Димитара Димитрова.

«Сейчас я не могу сказать, что есть готовая кандидатура на пост наставника, но поиски мы будем вести, у нас есть время. Пока исполнение обязанностей я возложил на помощника Димитара Димитрова - Алекси Желязкова. Мне кажется, он способен продолжить тренировки и улучшить атмосферу в коллективе», - приводит слова президента клуба Валерия Чупракова пресс-служба пермяков.

«Принято, наверное, второе историческое решение за все время существования «Амкара» после ухода Сергея Оборина. Мы встретились с Димитровым, обсудили все проблемы, которые сейчас стоят перед нами.

И обоюдно постановили, что ему нужно расстаться с командой, чтобы не усугублять ситуацию, которая сложилась в настоящее время. Я думаю, что обид никаких нет», - добавил Чупраков.

В прошлом году «Амкар» под руководством Рашида Рахимова достиг своего самого лучшего результата - четвертого места в премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Потерпев поражения в четырех последних матчах, пермяки занимают 13-ю строчку турнирной таблицы. Кроме того, «Амкар» вылетел из розыгрыша Лиги Европы, не сумев одолеть по сумме двух матчей «Фулхэм»: в гостях они уступили 1:3, а дома добились минимальной победы.