Почти 10 тысяч человек в мире заражены свиным гриппом

На модерации Отложенный

Количество зараженных вирусом гриппа A/H1N1 приближается к 10 тысячам человек. Во вторник зарегистрировано 9 тыс. 852 заболевших в 41 стране мира, 80 человек из них умерли.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространенным 19 мая, на 9.00 мск количество заболевших новым гриппом достигло 9 тыс. 830 человек, 79 из которых умерли. Особенно резкое увеличение числа заболевших зарегистрировано в Мексике и в США.

В Мексике за последние сутки число заболевших увеличилось еще на 545 человек и составило 3 тыс. 648, из них умерли 72 человека. В США количество зарегистрированных случаев заболевания новым гриппом выросло на 409 и достигло 5 тыс.

123 случаев, пять из них закончились смертельным исходом.

В статистику ВОЗ не вошли данные о первом заболевшем в Греции. Стало известно еще о 20 новых заболевших в Японии, их число выросло до 179 человек. Один случай подтвержден в Корее, то есть число заболевших увеличивается до четырех человек. Помимо этого в США от вируса A/H1N1 скончался еще один человек. Таким образом, общее число умерших в США достигло шести, передает ИТАР-ТАСС.


ОПРОС: Что такое свиной грипп?