В руководство Twitter войдет выходец из Google

Компания Twitter наняла Дика Костоло, проработавшего менеджером по продуктам в Google и исполнительным директором в Feedburner.

Компания Twitter продолжает готовиться к активной монетизации - стало известно о том, что она приняла в штат Дика Костоло (Dick Costolo), имеющего немалый опыт работы в Google и FeedBurner.

Костоло - достаточно известная персона в мире IT. В 2004 году он основал FeedBurner - сервис, позволяющий владельцам веб-сайтов и блоггерам управлять своими RSS-лентами, а также обрабатывать их и собирать по ним статистику. В мае 2007 года FeedBurner был приобретен Google за $100 млн, а сам Дик устроился работать в поисковую корпорацию.

Вместе с основателями Twitter, Эвом Уильямсом (Ev Williams) и Бизом Стоуном (Biz Stone), он приступил к работе над Blogger - попыткой Google создать собственный блогохостинг.

В июле этого года он покинул корпорацию по неизвестным причинам.

«Дик, Эв и Биз уже очень давно крепко дружат, - сообщила Дженна Сэмсон (Jenna Sampson), пресс-секретарь Twitter, - Поэтому Дик без проблем влился в коллектив». Стоит также отметить, что он являлся одним из первых инвесторов популярного сервиса микроблогов.

В Twitter Костоло станет главным операционным директором, заменив на этом посту еще одного выходца из Google - Сантоша Джейрема (Santosh Jayaram). Впрочем, как утверждает издание Venture Beat, Джейрем продолжит работать в компании, помогая Дику.

Источник: http://www.infox.ru/hi-tech/internet/2009/09/03/Twitter_prinyal_na_r.phtml

0
689
0