Неприятности для нефти только начинаются

На модерации Отложенный

Вчера на мировых рынка опять довольно сильно «пролили» нефть. Цена внутри дня очень резко падала, с 76$ до почти 73$. Прошла информация, что администрация Дональда Трампа ведет тайные переговоры с Саудовской Аравией и ОПЕК, с целью повышение объемов добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки.

Неприятности для нефти только начинаются

Американские нефтяники только наращивают объемы продажи нефти, сланцевики наконец-то вышли в прибыль. И возникает вопрос, зачем американцам рубить сук, на которой они сидят?

А все дело в том, что у амеров тоже подорожал бензин. тут мы с ними братья, по несчастью. И траты на топливо у них занимают большую долю в их расходах. А тут на носу автомобильный сезон.

Но ведь не могут же американские нефтяники работать себе в убыток?

У них там в их поганой Америке, есть одна интересная закономерность, если нефть дорожает, то и бензин дорожает, а если нефть дешевеет, то и бензин дешевеет.

Так что американским нефтяникам ничего особо не угрожает.

Но есть одна проблемка. Уже скоро в штатах выборы в Конгресс, а потом и самому Трампу предстоит баллотироваться на второй срок. А американский избиратель весьма непростой, и привык голосовать против той политики, которая наносит ущерб его благосостоянию. И дорогой бензин это из этой же оперы.

Так что же надо сделать американцам, чтобы бензин подешевел? Правильно, снизить цены на нефть…

Но Саудитам и другим участникам ОПЕК, нужна именно дорогая нефть, ведь за счет нее они и живут. И нарастить добычу, это похоронить все соглашения, благодаря которым удалось повысить эти самые цены на нефть.

Значит стороны будут договариваться. Возможно Саудитам пообещают какие-то плюшки. Например, им могут помочь продать пакет акций их крупнейшей нефтяной компании, чего они уже давно добиваются.

Ну чтобы там не было, ясно одно, что дорогая нефть амерам не нужна, и всеми силами они будут ее давить вниз.

Вы еще ждете нефть по 100? Тогда мы идем к вам…)))