Березовский игнорирует обвинения со стороны Лугового

На модерации Отложенный Бизнесмен Борис Березовский отказывается комментировать прозвучавшие в его адрес со стороны Андрея Лугового обвинения в причастности к ряду громких убийств, в том числе журналистов Анны Политковской и Владислава Листьева, экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, депутатов Сергея Юшенкова и Владимира Головлева. "Вы же понимаете - высказывания Лугового я комментировать не буду", - заявил в среду РИА Новости Березовский.

Луговой, которого британцы обвиняют в причастности к убийству Литвиненко, сказал, что убийства Политковской, Литвиненко, Листьева, Юшенкова и Головлева имеют самое прямое отношение к Березовскому.

Березовский, обвиняемый Россией в целом ряде преступлений, сейчас живет в Великобритании, где получил статус политического беженца.
Несмотря на запросы российской прокуратуры, британцы отказывают в его экстрадиции в Москву. При этом Великобритания требует от России выдать Лугового в обход российской конституции, которая запрещает экстрадицию россиян.

Бежавший в Великобританию в 2000 году экс-офицер ФСБ Литвиненко скончался на 44-м году жизни в ноябре 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в теле Литвиненко значительное количество радиоактивного полония-210. Однако официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Британии так и не обнародовали.