Сенатор Юрий Сивков погиб в результате несчастного случая — прокуратура

На модерации Отложенный

В ходе проверки установлено, что смерть Юрия Сивкова наступила в результате несчастного случая, отмечается в сообщении. Юрий Сивков утонул в Архангельской области в середине октября.

рокуратура Архангельской области не будет возбуждать уголовное дело по факту гибели сенатора Юрия Сивкова, который в середине октября утонул на рыбалке, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлено, что смерть Юрия Сивкова наступила в результате несчастного случая, отмечается в сообщении.

«Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Юрия Сивкова за отсутствием события преступления (п.1 ч.1 ст.

24 УПК РФ)», — говорится в нем.

Юрий Сивков утонул в Архангельской области в середине октября. Он отправился к своему баркасу на резиновой лодке, которая на следующее утро была обнаружена перевернутой неподалеку от баркаса. Выехавшие на место спасатели-водолазы обнаружили тело погибшего.

53-летний сенатор, который был членом регионального политсовета партии «Единая Россия», представлял в Совете Федерации Архангельское областное Собрание депутатов. Сивков являлся заместителем председателя Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, входил в комиссии по естествен-ным монополиям и по национальной морской политике.