Зюганов не намерен выбирать себе преемника

На модерации Отложенный Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявляет, что в ближайшее время не намерен выбирать себе преемника. «Преемников выбирают слабые руководители»,- сказал журналистам Зюганов на съезде партии. 

Он напомнил, что решение о своих руководителях компартия принимает коллективно. «Партия высказывает свое отношение к политике лидера и руководства на регулярных собраниях»,- сказал он. 

При этом Зюганов сообщил, что КПРФ будет последовательно омолаживать свои ряды и добиваться того, чтобы 40% руководителей на местах были люди моложе 40 лет. 

«Кроме того, каждый депутат должен подготовить себе молодого помощника»,- сказал Зюганов. Лидер коммунистов подчеркнул, что партия не будет превращать омоложение кадров в политическую кампанию, а будет сочетать «мудрость и опыт с молодой энергией». 

Зюганов уверен, что последствия финансового кризиса привлекут в компартию новых сторонников.
«Этот кризис уже не остановить. Россия оказалась самым слабым звеном», - считает Зюганов, по словам которого, разорившиеся в результате кризиса граждане выступят на стороне компартии. 

«Из 1200 банков останутся 500. Все, кто разорятся, придут к нам, к нам придут те выпускники, которые не могут получить работу по специальности, и те, кто приехал в Россию на заработки, но работу не нашел или потерял», - сказал глава КПРФ, сообщает РИА «Новости».