Награды MTV вручены в Лас-Вегасе

В прямом эфире американского телеканала MTV завершилась церемония вручения наград Video Music Awards (VMA) 2007, которыми ежегодно отмечают лучшие видеоклипы и музыкальные композиции популярных исполнителей.

В номинации «Мегасингл года» победил дуэт Рианны и Джея Зи с композицией «Umbrella» («Зонт»). Эта песня звучала нынешним летом повсюду в США - от танцполов модных клубов до залов супермаркетов. Клип на эту композицию стал лучшим видео года и принес своим создателям вторую статуэтку VMA MTV.

Джастину Тимберлейку была присуждена награда в номинации Quadruple Threat of the Year («Учетверенная угроза» - категория для тех, кто добился успеха не только на музыкальном поприще, но и в других сферах - кинематографе, рекламе, модельном бизнесе и так далее). Тимберлейк - обладатель четырех музыкальных премий «Грэмми», владелец собственной звукозаписывающей компании. Его альбомы разошлись по всему миру тиражом 14 миллионов экземпляров, он сыграл несколько ролей в кино и озвучивал одного из героев «Шрека-3». Кроме того, он выпускает линию одежды под собственным именем и владеет сетью ресторанов. Тимберлейк также назван лучшим артистом года.

Лучшей артисткой года стала Ферги (Стейси Фергюсон, участница группы Black Eyed Peas), а лучшей группой - «Fall out boy».

Награда в категории «Лучший дуэт» присуждена Бейонсе и Шакире за клип на песню «Beautiful liar» («Красивый лжец»). Получать приз вышла Бейонсе в золотистом драпированном платье, напоминавшем наряды греческих богинь. Шакира на церемонии не присутствовала - она в настоящее время находится в Канаде.

«Лучшими дебютантами года» были названы участники группы «Герои спортзала» («Gym Class Heroes»). Именно они победили в голосовании телезрителей. Свой стиль в творчестве музыканты называют «гибридом рока и хип-хопа».

Открывала церемонию всемирно известная певица Бритни Спирс, исполнившая композицию «Gimme more» («Дай мне больше!»). Нынешнее выступление стало возвращением певицы на большую сцену после почти годичного перерыва, связанного с разводом, рождением второго ребенка и личными проблемами певицы. Бритни появилась на сцене в сверкающем черном белье в сопровождении танцоров. Хореография номера была откровенно сексуальной, а сама песня - агрессивной и ритмичной, однако сама певица уверенной в себе не выглядела - она пела и танцевала немного отстраненно, как будто не в полную силу.

Источник: http://www.vz.ru/news/2007/9/10/107737.html

1
1453
0