Сайт Readovka внесен в реестр запрещенных

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной в РФ информации страницу ранее заблокированного сайта Readovka.ru. Об этом сообщается в Telegram-канале издания. «Сайт Readovka внесли в реестр запрещенных. Это произошло по иску подмосковных приставов», — уточняется в сообщении.

Напомним, Readovka в начале июля временно заблокировала свой сайт в рамках обеспечительных мер, принятых весной прошлого года по иску депутата Госдумы Дмитрия Саблина о защите чести и достоинства. При этом издание уведомило суд об удалении текста, по поводу которого был подан иск. Тогда же главред издания уточнял, что публикация о якобы незадекларированном имуществе Саблина, утверждения которой он оспаривал в суде, была удалена и был оплачен исполнительный сбор в размере 50 тыс.

рублей за отказ заблокировать свой сайт по первому постановлению.

Доступ ограничен по решению Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств № 1 подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) от 19 марта 2020 года в соответствии со статьей 15.1 закона «Об информации», в которой раскрывается порядок ведения Единого реестра запрещённой в РФ информации.

Частью 3 статьи 15.1 ФЗ «Об информации» предусмотрено внесение ресурсов в реестр по постановлению судебного пристава-исполнителя об ограничении доступа к информации, распространяемой в интернете и порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2021/08/30/1918656.html

11
1376
1