Мишустин заявил о серьезном ударе коронавируса по бюджету

На модерации Отложенный

Распространение коронавирусной инфекции приведет к тому, что Россия недополучит большой объем доходов, что нанесет серьезный удар по бюджету. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время встречи с руководством фракции ЛДПР в Госдуме.

«Мы серьезно недополучим доходы — нефтегазовые, ненефтегазовые — в этом году из-за коронавируса. Это будет очень серьезный удар по бюджету», — сказал глава кабмина.

Мишустин отметил, что благодаря ежедневному мониторингу ситуации с коронавирусом правительство быстро реагирует и разрабатывает дополнительные решения по поддержке экономики.


По словам премьера, ситуация постоянно меняется, проблемы нарастают. «Принятый список мер, возможно, придется актуализировать и думать о том, что еще сделать», — заявил Мишустин.

7 апреля во время онлайн-конференции с представителями «Справедливой России» председатель правительства рассказал о новых мерах по преодолению последствий эпидемии коронавируса. По его словам, поддержка со стороны государства ждет как население, так и предпринимателей.