Россиян предупредили о возможных проблемах в работе телевизоров

На модерации Отложенный

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) предупредила жителей России о возможном появлении проблем в работе телевизоров и помехах, которые могут появлятся на телеэкранах. 

"27 сентября могут произойти сбои в работе. Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев возможно периодическое кратковременное "замерзание" картинки, распад ее на пиксели, полное пропадание", - отмечено в сообщении.

Проблемы, как отмечает РИА Новости со ссылкой на РТРС, могут проявиться из-за повышения солнечной активности в ближайший месяц. 

Ранее синоптики сообщали, что в последние выходные сентября на Земле ожидаются магнитные бури.

По данным центра погоды "Фобос", это явление будет краткосрочным, и уже 28 сентября геомагнитное поле начнет постепенно успокаиваться.

Магнитные бури могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей, а также могут стать причиной появления проблем в работе электроприборов. Так, возможно возникновение проблем с радиосвязью и сбои в работе спутниковых, энергетических систем, а также перебои в работе космических аппаратов.