Челябинский губернатор уволил обматерившего область заместителя

На модерации Отложенный

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление об увольнении Ивана Сеничева с должности своего заместителя. Об этомсообщается в четверг, 31 декабря, на сайте главы региона.

Трудовой договор с Сеничевым расторгнут по инициативе работника в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса России, уточняется в пресс-релизе.

Вице-губернатор подал в отставку 11 декабря. До этого он более чем месяц находился в неоплачиваемом отпуске, куда его отправил Дубровский. Глава региона объяснил такое решение «ненужным эмоциональным окрасом» ситуации с нецензурной оценкой в адрес Челябинской области, данной Сеничевым в приватной беседе и растиражированной СМИ.

В конце октября телеканал LifeNewsопубликовал запись беседы вице-губернатора, в ней он убеждал предпринимателя Игоря Калугина в необходимости передать областной администрации два внедорожника Range Rover.

«Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** (созвучно со словом «гребаной», подвергшейся сексуальному насилию — прим. «Ленты.ру») области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные "кадиллаки"», — заявлял чиновник.

Калугин, в свою очередь, передал запись LifeNews. Он утверждал, что Сеничев заставлял его подарить региональной администрации упомянутые автомобили стоимостью по девять миллионов рублей, а в случае отказа угрожал разрушить бизнес.