Потребители США экономят на всем, кроме мобильных телефонов

Согласно недавнему потребительскому опросу, проведенному Virgin Mobile USA, в сегодняшних условиях глобального кризиса американцы более склонны сокращать свои расходы на развлечения, еду и одежду, чем на мобильные сервисы и связь.

В связи с экономической нестабильностью 87 процентов потребителей пересмотрели свои траты, при этом почти половина из них заявляют, что им не хватает средств на покрытие повседневных расходов. Когда респондентов попросили отметить то, на чем они готовы экономить в первую очередь, подавляющее большинство назвали траты, связанные с досугом, а именно походы в рестораны и кафе (88%), развлечения (86%) и походы за покупками (82%). В ходе опроса также выяснилось, что потребители в связи с кризисом откладывают на неопределенное время дорогостоящие приобретения, такие как автомобили, мебель, электронику (79%) и путешествия (71%).

В результате опроса выяснилось, что сотовые телефоны для многих стали необходимостью, а не роскошью. 32 процента сообщили, что планируют тратить меньше на мобильные сервисы, 25 процентов респондентов намерены сократить расходы на кабельное или спутниковое телевидение, 18% планируют задержать выплаты по другим счетам.

7 процентов признают, что им придется приостановить выплаты кредитов по ипотеке и оплату аренды за жилье.

«Людям приходится пересматривать структуру своих трат в условиях кризиса», - говорит Боб Шторер (Bob Stohrer), главный маркетинговый директор Virgin Mobile US, – «Возможность изменять уровень трат без страха взыскания каких-либо штрафов - одно из преимуществ предоплаты мобильной связи. Так как сотовые телефоны остаются вещью, которую просто необходимо иметь при себе для большинства потребителей, мы ожидаем, что еще больше людей буду привлечены гибкостью и стоимостью предложений предоплаты».

Несмотря на обеспокоенность в связи с состоянием глобальной экономики и своим собственным экономическим положением, 73 процента опрошенных потребителей признают, что используя Virgin Mobile USA, они экономят.

Опрос проводился в интернете на территории США компанией Vision Critical с участием 750 абонентов Virgin Mobile USA. Погрешность результатов исследования +/- 4 процента.

Оксана Васильева

Источник: http://www.procontent.ru/news/10408.html

1
1204
0