Принц Уильям тайно посетил Афганистан

На модерации Отложенный

Британский принц Уильям на прошлой неделе тайно посетил Афганистан, где встретился с британскими военнослужащими, передает Associated Press со ссылкой на представителя королевской семьи.

Как уточняет агентство, часть пути в южную провинцию Кандагар Уильям самостоятельно управлял транспортным самолетом С-17 Globemaster. Других подробностей путешествия члена королевской семьи не сообщается.

Недавно из Афганистана вернулся брат принца Уильяма Гарри. Это произошло после того, как прессе стало известно о его местонахождении. Детали воинской службы принца по соглашению между Министерством обороны и СМИ Великобритании держались под строгим секретом для того, чтобы не подвергнуть его еще большей опасности.

Однако журналисты допустили утечку информации. Австралийский женский журнал "New Idea" в итоге принес извинения принцу Гарри, назвав бестактной и безответственной свою публикацию, в которой раскрывалось местонахождение члена королевской семьи в Афганистане.

Гарри принимал участие в организации авиаударов по позициям боевиков, а также в пешем патрулировании. Принц находился в Афганистане с декабря 2007г., он служил лейтенантом в неспокойной провинции Гильменд.