Программы для iPhone будут продаваться через iTunes Store

На модерации Отложенный Одним из самых значимых веских сообщений со стороны Tiny Code является то, что Apple будет распространять программное обеспечение от сторонних производителей для iPhone и iPod touch через вездесущий iTunes Store.

«Tiny Code больше не будет производить фиксы и программы для прошивки 1.1.3. Мы не можем много об этом распространяться, но теперь мы работаем вместе с Apple над SDK для следующей версии прошивки. Мы больше не будем обновлять наш репозиторий для Installer.app по юридическим причинам. Но вскоре вы увидите нас в iTunes»

Также на сайте была заметка «Now targeting fw 1.1.4 alpha 2», которая дает понять, что программы, написанные с помощью SDK будут работать только на iPhone с прошивкой версии 1.1.4.


Напомним, что впервые Стив Джобс пообещал выпуск SDK для разработчиков еще в октябре, но затем выпуск был отложен из-за того, что Apple пришлось принимать экстренные меры по устранению брешей в системе безопасности, чтобы сделать iPhone непроницаемым для хакеров и создателей вирусов. Кстати, привычная всем операция Jailbreak тоже использует уязвимости iPhone и не исключено, что в версии 1.1.4 это будет сделать гораздо труднее, чем обычно.

«Хотя это сделает телефон более "закрытым", мы считаем, что это правильный путь развития платформы iPhone. Мы работаем над SDK так, чтобы он не стеснял разработчиков программ и в тоже время был защищенным от вирусов и хакерских атак»