Google составил рейтинг мест для отдыха на майские праздники

На модерации Отложенный

Если вы все еще не решили, куда отправиться на «майские», то подсказкой может послужить новый рейтинг, составленный компанией Google, Zeitgeist – список самых популярных у пользователей Google туристических направлений в мае 2008 года. Zeitgeist (от нем. «дух времени») – помогает отслеживать, какие поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени. В результате анализа и подсчёта тех или иных запросов Zeitgeist наглядно показывает срез современной жизни: что интересно людям сегодня и, наоборот, какие темы становятся менее актуальными для нашей культуры.

С помощью этого рейтинга любой потенциальный путешественник сможет не тратя времени и сил выбрать пункт назначения, используя предложенные варианты.

Ведь если основная масса народу едет в какое-то определенное место, значит, там что-то есть! А еще можно закрасить на карте эти страны черным маркером и отправиться туда, где точно не встретить охваченных туристической лихорадкой пользователей Google.

Полностью список «Майские праздники в…» выглядит так:

1. ...Турции
2. ...Подмосковье
3. ...Праге
4. ...Париже
5. ...Киеве
6. ...Сочи
7. ...Петербурге
8. ...Австрии
9. ...Египте
10. ...Доминикане
11. ...Китае
12. Прибалтике
13. ...ОАЭ
14. ...Индонезии