Жить красиво власть умеет, а развивать медицину и лечить детей - нет

На модерации Отложенный Сначала показали сюжет о богатом приёме с богато накрытым столом - в честь выбора Патриарха. Огромный, светлый зал Большого Кремлёвского дворца, толпа людей с бородами, в чёрных одеяниях с крестами на животах. И, конечно,  Президент со товарищи. Вкусно ели, произносили речи.

Потом показали мальчика в детской онкологической больнице г. Москвы. 9 месяцев. У его семьи нет денег на лечение, которое можно провести ТОЛЬКО в Швейцарии - у нас не умеют. У нашего государства нет денег ни для того, чтобы научиться лечить, ни для того, чтобы дать ребёнку шанс вылечиться за рубежом. В коридоре больницы деток не меньше, чем черных людей в Кремле. Они маленькие, лысые, у них взрослые глаза, в которые страшно смотреть.
Скольким из них придётся умереть, так и не дождавшись милости государства, в котором они родились? Я, ты, вы, мы - нам не собрать денег для каждого из них. Нас много, но мы бедны и таких сумм не собрать никак - спасены будут единицы.

У нашей страны есть деньги на богатые приёмы в Большом Кремлёвском дворце. У граждан, отделённых от государства, которые тусовались там сегодня, будут проблемы с тем, во имя кого они оделись в рясы. Так же, как и у всех тех, кто тратит деньги на увеселения, украшения, городские иллюминации, площадные фейерверки, памятники от Церетели и прочую хню, зная об этих детях и о детях, которые умирают в других больницах по всей стране. Я в этом не сомневаюсь.