Кредитование напрямую

На модерации Отложенный В США и Европе все большую популярность набирает так называемое кредитование подобных себе – кредитование напрямую, без помощи таких посредников как банки. Теперь в США появилась еще одна онлайновая компания – Fynanz, которая будет помогать студентам брать кредит на обучение.

Суть услуги заключается в том, что любой студент получает возможность оплачивать свое обучение и при этом выбирает наименьшие возможные процентные ставки. Такое отличие от банка имеет место благодаря тому, что средства в долг студенту предлагают его друзья, выпускники того же вуза и даже его собственные родители. Чем больше желающих дать студенту ссуду, тем больше у него возможности получить довольно невысокий ссудный процент. Система эта довольно прозрачная – желающим взять кредит не нужно платить взнос при регистрации на сайте, или за какие бы то ни было еще услуги. К тому же, компания предлагает пересмотреть все предложения о кредитовании, включая и государственные кредитные учреждения, – ведь там могут быть еще более низкие проценты. Сотрудники Fynanz знают, что их услуга – самая честная, они дают студентам только такой кредит, который молодые люди смогут позволить себе, в отличие от любого банка или кредитного союза.

\"

Зарегистрировавшись на сайте, студент получает определенный балл и попадает в одну из шести групп на основе его кредитоспособности и академических характеристик. Родители же, участвуя в таком кредитовании, не только дают своему ребенку возможность получить хорошее образование, но и учат его быть ответственным в финансовых вопросах. Стоить услуга Fynanz будет не больше, чем в других кредитных заведениях, но участие в этой программе окажется взаимовыгодным и для кредиторов, и для берущих в долг студентов.

\"

Идея, похоже, прекрасная – ведь она дарит студентам возможность получить квалификацию, это вклад в собственное будущее. К тому же, рынок кредитования подобных себе будет только развиваться, и в течение 10 лет ежегодные обороты в нем составят 5-10 миллионов долларов и это лишь в США!