IBM переходит на Mac OS X


Как сообщает сетевое издание RoughlyDrafted Magazine, корпорация IBM запустила служебную пилотную программу, задачей которой является изучение возможности массового перевода корпоративных пользователей из среды Windows на Mac OS X.

На днях была закончена первая стадия исследования, в которой приняло участие 22 сотрудника IBM. Каждый из них получил по новенькому компьютеру MacBook Pro. Почему IBM сделала свой выбор в пользу Apple? Основных причин несколько: меньшая предрасположенность к проблем с сетевой безопасностью; многие выпускники университетов уже хорошо знают Маки и спрашивают о низ; большое распространение Маков в исследовательской среде, с которой IBM тесно сотрудничает и т.д.

Первые результаты программы должны порадовать Купертино. Несмотря на то, что пока далеко не все приложения имеют родные Мак-клиенты, 19 из 22 участников высказали желание и в дальнейшем работать за Маками, давая при этом самые любопытные комментарии:

- Настроить и работать в беспроводных сетях на Маке гораздо проще, чем на PC.


- Когда я теперь проводу презентации клиентам, то меня встречает "вау-фактор". "А куда делись ThinkPad? IBM теперь использует Apple?"

- Я два десятка лет был преданным пользователем PC. Однако попробовав "Висту", я готов к переменам.

- Оказалось гораздо проще выучить Мак, чем "Висту".

На этом в IBM не собираются останавливаться. Уже сейчас программа расширена до 50 участников, а во второй половине года к ней должна присоединиться еще группа из 50-100 сотрудников. Примерно в это же время IBM обещает выпустить полноценные Мак-версии таких своих решений, как Lotus Symphony и Lotus Notes. Попутно будет представлена и поддержка iPhone и iPod touch.

Источник: http://www.deepapple.com/news/30459.html

0
2118
0