Банк \"Русский стандарт\" не планирует возобновлять выдачу ипотечных кредитов в 2008 году

На модерации Отложенный

Банк "Русский стандарт" не планирует возобновлять выдачу ипотечных кредитов в 2008 г, сообщил журналистам председатель правления банка Дмитрий Левин.

"Ипотеки в бизнес-плане нет", - сказал он, добавив, что, по мнению банка, риски в этом сегменте очень высоки. По мнению Д.Левина, сейчас есть много предложений на рынке, но реальной клиентской базы ни у кого из банков нет.

Кроме того, как передает Прайм-тасс, он также предположил, что и в 2009 г банк не будет возобновлять выдачу ипотечных кредитов. "Скорее всего, нет", - сказал Д.Левин, отвечая на вопрос о планах банка в ипотеке в будущем году.

Как ранее сообщал RealEstate.ru, в середине сентября 2007 года банк "Русский стандарт" приостановил до конца года выдачу ипотечных кредитов. Это было связано с пересмотром стратегии работы банка на российском рынке - "ипотеку банк выдавал в тестовом режиме, и она никогда не была приоритетным для "Русского стандарта" продуктом", поясняли тогда в пресс-службе.

Одновременно тогда была приостановлена до 1 октября выдача потребкредитов наличными в связи с пересмотром кредитных процедур.