Странные капризы VIP-клиентов отелей класса \"люкс\"

На модерации Отложенный Сотрудники отелей 5* перечислили самые странные запросы своих клиентов.

Так, однажды работникам Ritz Carlton, South Beach срочно пришлось икать листы свежей капусты для остановившейся в их отеле молодой кормящей мамы. Листья понадобились ей, чтобы уменьшить боль в груди.

А одна из знаменитостей попросила научить ее пользоваться недавно приобретенным iPhone. Чтобы оказать ей профессиональную услугу, достойную заведения, один из сотрудников гостиницы отправился на обучение в ближайший центр электроники.

Другой VIP постоялец Parrot Cay, желая удивить жену на ее день рождения, попросил во время ее отдыха с друзьями в бассейне запустить в воду муляжи акул.


С внедрением Интернета в гостиничный бизнес, клиенты могут заранее указать по электронной почте свои требования, к которым служащие отеля заранее подготовятся. Это может быть заказ фирменного обеда в ресторане в строго определенное время, бронирование билетов на лазерное шоу, аренда лимузинов с плазменными телевизорами внутри и многое другое.

В целом отмечается четкая тенденция: клиенты сегодня стали моложе, богаче, и с большими причудами, чем прежде.

И служащие отлей класса люкс своим гостям ни в чем не отказывают. Ведь высокий статус пятизвездочным гостиницам присваивается за безупречно качественный сервис. По материалам tourdaily.ru.