Microsoft рассказала о некоторых новых функциях Mac Office 2008

Корпорация Microsoft сегодня запустила новый сайт, посвященный пакету Mac Office 2008, который должен выйти где-то в первой половине следующего года. Хотя все мы надеемся, что это будет во время январской выставки Macworld, какой-то уверенности в этом нет.

И хотя большинству Мак-пользователей будущий релиз "офиса" будет интересен лишь поддержкой Intel-Маков, но и помимо нее пакету будет что предложить. Новый интерфейс Office 2008 уже отмечали неоднократно, а теперь его можно увидеть в действии.

Новая функция Elements Gallery дает быстрый доступ ко всем инструментам форматирования текста и документов. А вот используя Document Elements можно автоматизировать такие процедуры обработки документов, как генерирование содержания, добавление колонтитулов и т.д.

\"

Publishing Layout View является новым режимом работы в текстовом редакторе Word, который по своей сути очень напоминает Pages.

Сводится он к более гибкой работе с текстом и графикой, когда пользователь не просто набирает свой документ, но сверстывает его. А такие дополнительные функции, как OfficeArt и SmartArt Graphics позволяют снабдить документ качественными иллюстрациями, добавить разнообразные визуальные эффекты (например, когда картинка трансформируется в диаграмму) и т.д.

Наконец, календарь Entourage выделен в отдельное приложение, получившее название My Day. Оно даст возможность отслеживать запланированные события и предупредить об их приближении.

К сожалению, презентация новых функций Mac Office 2008 выполнена как Flash-презентация, поэтому качественные скриншоты пока недоступны.

Источник: http://www.deepapple.com/news/28199.html

1
1120
0