Каким образом защититься от преступников

На модерации Отложенный

Опрос службы Gallup показал: каким образом американцы защищаются от преступников.

48% жителей США избегают появляться в определенных местах, где им может угрожать опасность. По 31% держат собаку или установили дома охранную сигнализацию. 23% приобрели для самозащиты огнестрельное оружие. 14% постоянно носят с собой баллончики со слезоточивым или нервно-паралитическим газом. По 12% таскают в кармане нож или пистолет. Gallup проводит эти опросы с 2000 года - за семь лет ситуация изменилась незначительно. Единственно, все эти годы стабильно растет число жителей США, которые устанавливают дома сигнализацию.

27% американцев заявили, что они лично, либо кто-то из их близких некогда становился жертвой преступления. Эта категория населения намного более часто прибегает к повышенным мерам безопасности. К примеру, они вдвое чаще, чем обычные люди, носят с собой нож или пистолет.

41% из жертв преступлений завели собаку-защитника - среди американцев без подобного опыта пса держат с этой целью лишь 27%.

Опрос также показал, что женщины обращают на проблему личной безопасности больше внимания, чем мужчины. Однако женщины предпочитают меры пассивной обороны - они намного чаще мужчин устанавливают сигнализацию и заводят собак, а также реже посещают опасные районы. Кроме того, женщины предпочитают пользоваться газовыми баллончиками, а не оружием. Мужчины, в свою очередь, демонстрируют патологическую тягу к огнестрельному и холодному оружию. К примеру, 32% мужчин и только 15% женщин имеют дома огнестрельное оружие. С собой пистолет носят 17% представителей сильного пола и лишь 6% - слабого. Нож в кармане можно обнаружить у 16% мужчин и 9% женщин.