LG выпустила монитор со встроенным ТВ-тюнером

На модерации Отложенный LG Electronics сегодня представила широкоформатный монитор, со встроенным ТВ-тюнером. Новинка совмещает в себе функции двух устройств - монитора и телевизора.

Благодаря наличию интерфейсов S-Video, SCART и Audio In/Out к нему можно подключать такие устройства как DVD-плееры, видеокамеры, игровые приставки, наушники и другие периферийные устройства. Любители игр и видео по достоинству оценят эти функциональные возможности.

M198WA совместим с телевидением высокой четкости. И помимо стандартного аналогового разъема, он оснащен разъемом DVI-D с поддержкой стандарта HDCP, позволяющего просматривать защищенный контент HDTV.


Цветовая контрастность монитора составляет DFC 3000:1, время отклика 5 мс (GtG) и угол обзора 170 градусов. M198WA также включает фирменную систему LG f-ENGINE – первую в мире микросхему улучшения изображения для настольных мониторов, которая существенно улучшает характеристики яркости и цвета независимо друг от друга.

Монитор сертифицирован для работы с Microsoft Windows Vista и полностью соответствуют рекомендациям Industrial Design Toolkit (IDT) корпорации Microsoft, являясь воплощением самых передовых технологий и инновационного дизайна.