Six Apart, создатель сервиса блогов LiveJournal, приобрела компанию Apperceptive

На модерации Отложенный Компания Six Apart, создатель популярного сервиса блогов LiveJournal, анонсировала новую стратегию так называемых "социальных медиасервисов", в рамках которой будут развиваться технологии Web 2.0.

Частью новой инициативы стала покупка фирмы Apperceptive, а также открытие дополнительного офиса в Нью-Йорке. Технологии Apperceptive наряду с собственными инструментами Six Apart будут использованы для создания новых рекламных, дизайнерских, оптимизационных и других сервисов для блогов и социально ориентированных веб-сайтов. Иными словами, компания Six Apart намерена превратиться из просто поставщика программных решений в разработчика комплексных платформ для компаний любого размера.

В рамках стратегии "социальных медиасервисов" компания Six Apart намерена сформировать два дополнительных подразделения.
Отдел Six Apart Media, возглавляемый исполнительным вице-президентом Дэвидом Токхеймом, будет специализироваться на предоставлении премиальных рекламных сервисов для крупных клиентов. Второе подразделение, Six Apart Services, займется проектированием, дизайном и развертыванием веб-сервисов для корпоративных заказчиков. Руководить отделом Six Apart Services будут вице-президенты Марисса Левинсон и Дэвид Якобс.

Six Apart, напомним, владеет технологией публикации Movable Type, а также системами публикации блогов TypePad и Vox. В настоящее время компания Six Apart, основанная в 2002 году, имеет представительства в Токио (Япония), Париже (Франция) и Нью-Йорке (США). Штаб-квартира Six Apart расположена в Сан-Франциско (Калифорния).