Слух: Google обновит почтовую службу Gmail

На модерации Отложенный

Компания Google, по неофициальной информации, в скором времени может представить обновленную версию почтовой службы Gmail.

\"

Сервис Gmail заработал весной 2004 года. На тот момент служба Gmail предлагала пользователям ящики объемом в 1 Гб, тогда как конкурирующие бесплатные почтовые сервисы редко позволяли хранить более 10 Мб данных. Однако вскоре стало ясно, что главное в Gmail вовсе не гигабайт дискового пространства под почту, а революционный пользовательский интерфейс. Служба способна автоматически объединять письма по диалогам, вместо папок используется удобная система меток, а многие действия выполняются без перезагрузки страницы.

С момента открытия почтовой службы компания Google практически не вносила изменения в ее интерфейс. Однако вскоре Gmail может обновиться.

По крайней мере, в интернете появились данные о том, что Google начала закрытое тестирование новой версии Gmail с усовершенствованным интерфейсом.

Гаретт Роджерс в блоге на ZDNet отмечает, что о готовящемся обновлении Gmail стало известно от одного из пользователей, который осуществляет для Google перевод небольших фрагментов текста с одного языка на другой. Этот пользователь, пожелавший остаться неизвестным, получил для перевода фразу, в которой упоминалась новая версия пользовательского интерфейса Gmail.

Впрочем, какие-либо подробности о новом Gmail пока отсутствуют. В компании Google слухи о готовящемся обновлении также никак не комментируют. Нужно отметить, что о планируемом обновлении Gmail сообщают и другие сетевые источники, однако большая их часть ссылается на информацию, обнародованную в блоге ZDNet.