Немцы все чаще предпочитают еду сексу

На модерации Отложенный

По данным опросов, немецкие женщины становятся более раскованными и проявляют все больший интерес к сексу, при этом мужчины Германии все чаще предпочитают ему еду.

Как показал опрос, проведенный Штутгартским институтом рациональной психологии для журнала Men's Health среди 1954 немок, каждая четвертая из них вполне допускает, что могла бы заняться с партнером сексом уже во время первого свидания. Десять лет назад к этому была готова лишь каждая десятая жительница Германии. При этом большей раскованностью в интимных вопросах, как и повсюду, отличаются жительницы крупных городов, прежде всего Кельна, Берлина, Мюнхена.

Опрос подтвердил также, что и для немецких женщин дорога к сердцу любимого мужчины «лежит через желудок». Почти каждая третья немка выразила намерение приготовить что-нибудь вкусное для партнера уже во время первой встречи.

Впрочем, иного выбора у них, похоже, и нет. По результатам недавнего опроса, проведенного журналом для мужчин Playboy, среднестатистический немец хорошую еду и даже спорт предпочитает сексу.

Занятия спортом и сексом занимают в предпочтениях немецких мужчин второе и третье место после еды. Неудивительно, отмечают местные СМИ, что в Германии политики обеспокоены излишним весом граждан и снижением рождаемости.

Даже такие любимые увлечения немецких мужчин, как футбол и машины, не попали в первую тройку. Самым непопулярным занятием, как показал опрос, оказались телефонные разговоры. Они заняли последнее место в рейтинге, сообщает АМИ-ТАСС.