Microsoft разрабатывает проект компьютера для пожилых пользователей

На модерации Отложенный Британское подразделение корпорации Microsoft разрабатывает концептуальный ПК, предназначенный для пользователей преклонного возраста. ПК будет обладать упрощенным интерфейсом и рядом специфических особенностей.

Компьютеры будут поставляться с набором специального программного обеспечения для пожилых, который будет использован для повседневных нужд пользователей. К такому софту относится набор для работы с интернетом, почтой, текстами и фотографиями.

По информации вещательной корпорации Би-Би-Си, Microsoft создает новый компьютер в сотрудничестве с лондонскими фондами помощи пожилым людям Age Concern и Help the Aged.
В США Microsoft уже занималась похожим проектом, однако тогда партнером компании был производитель компьютеров Hewlett-Packard.

Одновременно с этим проектом корпорация также создает пользовательский комплект документации, который включает в себя погашовые инструкции, где излагаются основные принципы безопасной работы в глобальной сети. Этот комплект будет предустанавливаться на ряд компьютеров, продаваемых в Великобритании и Европе.