Supertooth 3 Bluetooth Handsfree - cпикерфон-секретарь

На модерации Отложенный

К ужесточению контроля за соблюдением правил дорожного движения готовятся не только сотрудники постовых служб и водители, но и разработчики гаджетов. По статистике в авариях виноваты не столько разговоры по мобильному, сколько набор номера или чтение SMS, которые отвлекают водителя от дороги.

В связи с этим американская компания BlueAnt Wireless представила Supertooth 3 Bluetooth Handsfree — новый спикерфон, который оснащен технологией Text-to-Speech, переводящей любые параметры мобильного телефона из текстового формата в голосовой. Так, Supertooth 3 не только объявит, кто звонит, или прочитает присланное сообщение, но и «на слух» воспримет указание принять звонок или удалить сообщение. Supertooth 3 оснащен функцией «чистый голос», что позволяет гаджету отделять голос владельца от других шумов.

С помощью этого спикерфона можно подсоединиться к восьми различным устройствам и управлять ими с помощью голосовых команд. Гаджет распознает шесть языков — американский и британский английский, испанский, французский, итальянский и немецкий. Другие возможности не менее впечатляющи — датчик вибрации, высококачественный спикер, цифровой контроль громкости звука, аккумулятор, обеспечивающий работу без подзарядки на 15 часов разговора или 800 часов ожидания. Кроме того, гаджет не нужно всегда носить с собой, достаточно установить его с помощью специальной клипсы на стекле и пользоваться им только в машине. Supertooth 3 Bluetooth Handsfree от BlueAnt стоит 130 долл.