Microsoft и News Corp. собираются купить несговорчивую Yahoo! Inc. совместными усилиями

На модерации Отложенный Microsoft и News Corp. договариваются о совместном предложении на покупку интернет-компании Yahoo! Inc., сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Условия, на которых эти компании собираются объединиться для предстоящей покупки, стороны держат в тайне.

Источники сообщают, что News Corp. Не исключает возможности инкорпорации в возможную комбинацию Microsoft-Yahoo! своего подразделения Fox Interactive Media, которому принадлежит MySpace, и оказание помощи Microsoft путем дополнительного финансирования сделки, пишет издание.

Как сообщалось ранее,1 февраля Microsoft сделал предложение руководству Yahoo! Приобрести компанию за 44,6 миллиардов долларов, однако они отказались.

Позже, 6 апреля, компания Билла Гейтса заявила, что дает совету директоров Yahoo! Три недели, чтоб они могли принять решение по предложение о поглощении.
Microsoft даже пригрозил, что иначе обратиться с этим предложением к акционерам Yahoo! напрямую и снизит сумму предложения за владельца поисковика..

РБК сообщает, что в конце февраля группа акционеров Yahoo! подала против своей компании семь исков, из которых четыре были поданы из-за отказа руководства компании принимать предложение Microsoft о покупке компании, не попытавшись изменить условия сделки. Остальные три иска были связаны с тем, что ввиду снижения на 13% стоимости акций Microsoft с 1 февраля с.г., когда было сделано предложение, снизилось и предложение о покупке, сделанное в смешанной форме (в форме обмена акциями и в наличной форме), пишет издание.

Yahoo! также заявляло в феврале о том, что рассматривает возможность сотрудничества с News Corp., чтобы помешать Microsoft себя купить.