В Госдуме предлагают отменить парламентские выборы

На модерации Отложенный Депутат Госдумы Николай Курьянович предложил отменить проведение парламентских выборов 2 декабря и заранее объявить их итоги. С таким заявлением, как передает корреспондент «Росбалта», парламентарий выступил сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Предлагаю сэкономить деньги и не проводить выборы, а уже завтра объявить заранее назначенных победителей», — сказал Курьянович. По его словам, развернувшаяся избирательная кампания «превратилась в фарс и профанацию, не имеющую ничего общего с нормальной цивилизованной избирательной кампанией». «В народе эту кампанию уже окрестили лозунгом: меньше народа — больше углеводорода», — подчеркнул депутат.

Курьянович также высказал предположение, что новый созыв Госдумы «окажется не легитимным, поскольку не будет представлять интересы большинства избирателей».

В свою очередь депутат от фракции ЛДПР Алексей Чернышов сообщил, что его коллеги по фракции уже подготовили проект обращения к президенту РФ о необходимости проведения честных и открытых выборов. «Надеюсь, что он будет озвучен до конца созыва Думы», — в то же время усомнился в перспективах его принятия парламентарий.