Суд продлил срок содержания под стражей Василия Бойко

На модерации Отложенный Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей главы компании "Вашъ финансовый попечитель" Василия Бойко до 15 ноября. Бойко обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств.

"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей Василия Бойко", - сообщили "Интерфаксу" в суде. По словам представителя суда, срок содержания под стражей Бойко продлен до 15 ноября.

Собеседник агентства добавил, что защита просила освободить Бойко из-под стражи под залог в размере 50 миллионов рублей, однако адвокатам было отказано.

Ранее адвокат Василия Бойко сообщил, что его подзащитный обвиняется по статьям 159 и 174.1 Уголовного кодекса в мошенничестве и легализации имущества, полученного в результате совершения преступления. По делу в качестве потерпевших проходят 830 человек.


Напомним также, что Бойко проходит также обвиняемым по другому уголовному делу: он подозревается в незаконном завладении земельным участком в Рузском районе Подмосковья. Именно он является главным застройщиком элитной курортной зоны "Рузская Швейцария". Как сообщалось ранее, Бойко предъявлены обвинения в мошенничестве и легализации имущества, добытого в результате совершения преступления. "Сейчас Следственный комитет расследует уголовное дело по факту незаконного завладения земельным участком в Рузском районе Подмосковья, который принадлежит АОЗТ имени Доватора", - уточнили в МВД. Именно там Бойко намеревался возвести элитный развлекательный комплекс "Рузская Швейцария" с гольфклубом, гостиницами, аэроклубом и бизнес-центром.