Десять лучших мест для экотуризма

На модерации Отложенный

Авторитетное туристическое издание The Guardian составило топ-лист 10 лучших мест для экотуризма в Великобритании.

Первую позицию рейтинга занимает небольшой коттедж Natural Retreats, находящийся в Йоркшир-Дейлс. Хозяева маленького рая в целях поддержки местной экономики не стали размещать у себя бары и магазины, и постояльцы отовариваются на рынке города Ричмонд, расположенного неподалеку.

На втором месте оказался домик на заброшенной ферме в Восточном Йоркшире. The Straw Bale Cabin стоит того, чтобы отойти от привычных туристических маршрутов. Постельное белье здесь из натуральных тканей, мебель из восстановленных материалов.

"Бронзу" получил коттедж The Hytte в Нортумберленде. Дом расположен недалеко от древнего вала Адриана и выполнен в норвежском стиле.

Четвертое место было отдано парку Cove. Все особняки здесь построены из переработанных транспортных контейнеров, а из стеклянных дверей каждого можно увидеть красивейший пруд.

Пятерку замыкает бывший крокетный павильон в Пембрукшире, преобразованный в восьмиугольный экокоттедж The Roundhouse.

На шестом месте оказался особняк Little Marshfoot в Восточном Сассексе с террасой, выходящей в сад.

Замыкают десятку владение Ecocabin (Шропшир), бревенчатый домик Shankwood Log Cabin в двух милях от реки Лайн (Камбрия), отапливаемый печью коттедж Eco-lodge (Линкольншир) и сеть экологических домов в Центре альтернативных технологий в Уэльсе.