Тимур Бекмамбетов и Fox International Productions снимают \"Сумеречный дозор\"

На модерации Отложенный Fox International Productions снимает «Сумеречный дозор» (Twilight Watch). Фильм уже находится в препродакшне. Режиссером и продюсером картины станет Тимур Бекмамбетов.

 Где будет разворачиваться действие, сыграет ли Морган Фримен главу американского дозора, и что нам преподнесут за сюжет - пока что неизвестно.

Слухи о том, что 3-я часть, а после нее возможно и четвертая, будут выпущены, появились еще в начале 2007 года. Подтверждением слухам служил постер официальной американской версии фильма, на котором было написано, что Day Watch - вторая часть трилогии.

Ранее Бекмамбетов снял фильмы "Ночной Дозор", "Дневной Дозор" и "Ирония Судьбы 2".

Все его картины неизменно собирали в России отличную кассу, а "Ирония Судьбы 2" и вовсе поставила абсолютный рекорд, заработав более 50 миллионов долларов. Первый голливудский фильм Тимура Бекмамбетова "Wanted" ("Особо опасен!") выйдет на экраны российских кинотеатров в июне 2008 года.

В серии фантастических бестселлеров Сергея Лукьяненко про "Дозоры" вышло уже пять книг: "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", "Последний дозор" и "Мелкий дозор", а к концу 2008 года свет увидит следующая книга. По романам писателя также сделано несколько компьютерных и настольных игр.