Лечебный туризм набирает обороты

На модерации Отложенный

Все больше людей ездят в теплые страны не просто поваляться на пляже и посмотреть на достопримечательности, но также отдохнуть телом и душой и улучшить свое физическое состояние.

Чаще всего туристы предпочитают Швейцарию, Чехию, ОАЭ и Францию с их знаменитыми SPA-курортами, но сейчас все более популярным становится Сингапур.

Исторически сложилось так, что туда больше ездят люди из близлежащих стран – Китая, Индии и Вьетнама. Однако за последние тридцать лет существенно возросло количество путешественников из США и стран Европы – Германии, Великобритании и Италии. Ездят подлечиться в Сингапур и множество российских туристов, особенно с Дальнего Востока. Иностранных пациентов здесь привлекает сочетание качественной медицины и относительно небольшая стоимость услуг (в среднем лечение здесь обойдется на 30 % дешевле, чем в любой западной клинике).

Больницы в Сингапуре, скорее всего, напоминают четырех- или пятизвездочные отели на курортах: дизайн, обслуживание, общая атмосфера.

Иностранцам помогают с обустройством и переводом. Здесь свободно говорят по-английски, но при необходимости могут найти переводчика практически с любого распространенного мирового языка – арабского, французского, немецкого, русского.

В каждой больнице трудится слаженная команда настоящих профессионалов своего дела, а Всемирная организация здравоохранения признает местную медицину лучшей в Азии и одной из лучших в мире. Здесь специализируются на онкологии, гематологии, трансплантологии, кардиологии, гинекологии и косметической хирургии. Немалое внимание уделяется и так называемой традиционной китайской медицине, которую здесь стараются комбинировать с классическими методами лечения.