Asus официально представила новую версию ноутбука Eee PC

Компания Asus официально представила обновленную версию недорого портативного компьютера Eee PC.

Оригинальная версия Eee PC поступила в продажу в прошлом году. Ноутбуки оснащались семидюймовым дисплеем, контроллерами Wi-Fi и Ethernet, чипом флэш-память емкостью от 2 Гб до 4 Гб, а также 256 Мб оперативной памяти (1 Гб в максимальной конфигурации).

Усовершенствованная версия портативного компьютера, получившая название Eee PC 900, значительно подросла в плане технических характеристик. Экран ноутбука теперь имеет диагональ 8,9 дюйма (разрешение 1024 х 600 точек) и, по заявлениям разработчиков, позволяет без прокрутки по горизонтали просматривать страницу формата А4. В новинке используются мобильный процессор Intel (модель не уточняется) и материнская плата на основе чипсета Intel. Объем оперативной памяти в базовой комплектации составляет 1 Гб.

Ноутбук Eee PC 900 поступит на рынок в двух модификациях - с операционной системой Windows XP Home Edition и программной платформой на основе ядра Linux.

В первом случае для хранения пользовательских данных будут доступны 12 Гб флэш-памяти, во втором - 20 Гб. Компания Asus также отмечает, что в компьютере реализована технология FingerGlide, упрощающая прокрутку страниц и изменение масштаба.

Eee PC 900, как и предшественник, снабжен контроллерами Wi-Fi и Ethernet, а также встроенными динамиками. Кроме того, имеются три порта USB, 1,3-мегапиксельная веб-камера, слот SD/MMC и разъем D-Sub для подключения внешнего монитора. При размерах 225 x 170 x 20-34 мм весит ноутбук около одного килограмма. На рынке Eee PC 900 будет конкурировать с такими портативными компьютерами, как Classmate PC от корпорации Intel и 2133 Mini-Note PC компании Hewlett-Packard. К сожалению, о стоимость Eee PC 900 компания Asus пока умалчивает.

Источник: http://www.computerra.ru/news/354765/

0
926
0