Майкл Джексон возвращается на сцену?

Бывший король поп-музыки мирового масштаба Майкл Джексон совсем недавно рассказывал в интервью о том, как он устал от сцены. Возможно, Джексон лукавил. Появились слухи о то, будто артист планирует отправиться в мировое турне.

Впрочем, автор размещенного на сайте Fox News материала просит пока не питать особенных надежд на возвращение "короля". Информации о возможном турне Джексона на сегодняшний день не так много. 

По слухам, певец находится на стадии переговоров, а переговоры эти касаются 3-месячного гастрольного тура, который должен стартовать в марте 2008 года. Причем компания AEG Live, якобы берущая на себя организацию турне, пользуется большим уважением в шоу-индустрии.

Насколько правдива эта информация, оценить сложно. У артиста слишком много проблем: он сейчас явно не в форме, к тому же у него нет музыкантов, хореографов и готовой шоу-программы. 

Движущей силой для Джексона могут быть разве что его долги.

Возможно, менеджер и пресс-секретарь артиста Реймон Бейн надеется, что вырученные при помощи турне деньги помогут реструктуризировать долг артиста по займам. Сумма задолженности немаленькая – 325 миллионов долларов. 

Но это еще не все трудности. Так, еще в 2005 году немецкий промоутер Марсель Авраам выиграл суд против Джексона и теперь утверждает: права на любое мировое турне принадлежат ему. Принц Бахрейна Абдулла тоже подал иск против Джексона и требует семь миллионов долларов. Так что и он может потребовать себе прибыть от возможного тура. 

В пользу того, что турне все-таки может состоятся, могут говорить только недавние фотосессии для итальянского журнала Vogue и издания Ebony. Быть может, этот всплеск в прессе как раз нужен Джексону как предварительная ступень.

Источник: http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/12/13/124616.html

0
716
0