Лучшие музыкальные фестивали мира по версии Mirror

Музыкальные фестивали - популярное заграничное развлечение. Они проводятся в разных странах и нередко служат поводом для поездки именно в эту страну. На фестивалях люди знакомятся с творчеством музыкальных групп разных стилей и направлений, а также общаются с большим количеством народа и приятно проводят время на свежем воздухе. Британское издание Mirror попыталось разобраться во множестве фестивалей и выбрало десять наиболее интересных.

Третье место в десятке занял японский музыкальный фестиваль Fuji Rocks. 25-27 июля 2008 года он пройдет в десятый раз. Ежегодно это мероприятие у подножия горы Фуджи собирает до 100 тысяч зрителей. Проводятся музыкальные фестивали и в ЮАР. 26-27 апреля OppiKoppi соберет интересные группы, местных диджеев и мировых знаменитостей в 12-й раз. Среди долгожданных событий в далекой Океании можно отметить мероприятие The Big Day Out: в январе 2009 года на разных площадках Австралии и Новой Зеландии пройдет восемь концертов, на которых среди хедлайнеров выступят Red Hot Chili Peppers, Muse и Foo Fighters.

В Европе самый насыщенный фестивальный месяц - июль. Одним из наиболее многолюдных событий является германский фестиваль Rock Werchter: тысячи зрителей выпивают тонны пива во время выступлений таких коллективов, как REM, Radiohead, Sigur Ros и Neil Young. В нынешнем году он пройдет с 3 по 6 июля. Самый жаркий фестиваль - Benicassim, который организуется в Италии 17-20 июля.

Считается, что пиво San Miguels хорошо сочетается с выступлениями таких групп, как Franz Ferdinand, Depeche Mode и The Pixies. Опытные люди советуют ни в коем случае не забыть солнцезащитный крем. Для счастливчиков с аккредитациями на бэкстейдже установлен бассейн. Наконец, с 4 по 19 июля на берегу Женевского озера пройдет Montreux Jazz Festival, где будут представлены лучшие коллективы.

Среди неформатных меломанов славится ирландский бутик-фестиваль The Electric Picnic. 29-31 августа необычные музыкальные коллективы исполнят интересную музыку, а зрителей ждут разнообразные развлечения на свежем воздухе. Исландский фестиваль Airwaves, который пройдет 15-19 октября, славится бешеными ценами (маленькая кружка пива стоит 20 евро) и уникальными исполнителями. В Великобритании проводится интересное мероприятие Bestival. Темой нынешнего фестиваля, который пройдет с 5 по 7 сентября, станут клоуны, то есть толпы зрителей будут ходить в разноцветных нелепых костюмах, с красными носами и кучерявыми париками. Среди звезд ожидаются My Bloody Valentine и Aphex Twin.

Наконец, первое место в десятке лучших было отдано бельгийскому фестивалю Pukkelpop. Впервые он состоялся в 1985 году. В нынешнем году он пройдет 14-16 августа. В настоящее время Pukkelpop - один из самых многолюдных и популярных музыкальных фестивалей в Европе как среди зрителей, так и среди звезд-музыкантов.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/04/11/122248.html

0
2907
0