StartPix — плиточные ссылки, с которых вы можете начинать вваш ежедневный серфинг

На модерации Отложенный Тема стартовых страниц не раз поднималась на страницах нашего блога, но позвольте сделать это еще раз, ибо перед нами интересная идея с очень привлекательной реализацией мимо которой мы просто не смогли пройти. Перед вами StartPix — плиточные ссылки, с которых вы можете начинать ваш ежедневный серфинг.

Вход на сервис осуществляется в настоящий момент только по приглашению, но оставив свой электронный адрес, вы получите такое приглашение часа через два. Дальше — дело техники.

Идея этого сервиса во многом схожа с тем, что когда-то видел интернет в проекте Million Dollar Homepage — страница поделена на множество плиточек, на которых вы можете размещать ваши ссылки. Примечательно, что вы можете задавать территорию, которую займёт ваша очередная ссылка. Так, например, самые посещаемые тяните до большого заметного размера, а то, что помельче — ужимайте и разносите по группам.

\"

Откуда берутся картинки? При добавлении линка, картинку вам предложат взять из favicon, который имеется у каждого уважающего себя сайта, но если этот сайт особенно для вас важен и его «плиточку» вы хотите растянуть по максимуму, то поищите лого побольше, например на самом этом сайте.

Для добавления ссылок на StartPix вы можете вынести букмарклеты, которые тут есть и для Firefox и для Internet Explorer.

Главным недостатком сервиса можно назвать некоторую неочевидность добавления и редактирования ссылок, а в остальном, перед нами свежий и интересный сервис, который, если и не пригодится, то точно развлечет вас.