Блоги начали оптимизировать

Продвижением блогов в сети начали заниматься профессионально. Илья Рабченок (aka sheller) объявил в своем онлайн-дневнике о запуске проекта по продвижению блогов.

Проект называется SMOpro.ru и занимается продвижением онлайн-дневников в блогосфере и социальных медиа. Проект носит коммерческий характер и содержит информацию о предлагаемых услугах по продвижении блогов в социальных медиа и блогосфере, информацию об авторе, небольшое портфолио, блог и словарь SMO терминов.

Илья Рабченок, позиционирующий себя как руководитель группы фрилансеров, специалист по SMO и модерации форумов, заговорил о создании проекта еще в прошлом году. Ему потребовался год для реализации своих планов. О необходимости создания рекламного агентства по продвижению блогов по словам Ильи говорит то, что “многие блоггеры хотят сделать свой блог популярным не за год, а за несколько месяцев.
А для этого надо не только писать высококачественный контент, но и заниматься его продвижением.”

При этом речь идет о продвижении без применения скрытого маркетинга. Стоимость услуг фиксирована. Причем, для проектов она несколько выше, чем для блогов. Акцент проект ставит на узкотематические блоги. Агентство продвигает онлайн-дневники в профессиональном сообществе, а не в рейтинге Яндекс.Блоги.

Как отмечается на сайте агентства, в результате проведенной работы проект получает мощную инъекцию посещаемости:
– увеличивается аудитория блога;
– формируется ядро постоянных читателей и комментаторов;
– закладывается фундамент известности и цитируемости блога.

Пока в портфолио проекта только две компании. Но для агентства, анонсировавшего свое открытие накануне, это неплохое начало.

Источник: http://www.seonews.ru/news/.info_news/2217/

0
899
0