Бесплатная почта кончилась

Владельцам бесплатных почтовых ящиков "РОЛ": aport.ru, email.ru, omen.ru, au.ru, atrus.ru, imail.ru, aport2000.ru придется платить за сервис по 10 рублей в месяц или отказаться от услуги.

Плату за почту интернет-провайдер "РОЛ", принадлежащий Golden Telecom, вводит с 1 октября, объясняя это более высоким уровнем антиспамового сервиса, сообщает газета "Деловой Петербург".

Опрошенные изданием аналитики считают, что плата за почтовые ящики приведет к отказу абонентов от услуги. "Это способ не заработать, а изящно закрыть почтовую службу. Если бы "РОЛ" просто сообщил, что почта закрывается с завтрашнего дня, это заявление негативно сказалось бы на имидже компании", – рассказала в интервью газете главный редактор компании "Яндекс" Елена Колмановская.

Можно предположить, что попытки заработать на почте вызваны растущей конкуренцией со стороны других компаний. За последний год в рунете появилось несколько новых поисковиков и почтовых сервисов.

Например, в июле 2006 года заработал поисковик Webalta, имеющий и почтовый сервис. Тогда руководитель отдела PR и брендинга компании "Вебальта" Ольга Аракелова рассказала dp.ru, что в перспективе Webalta станет конкурентом поисковых систем Yandex и Google и хочет занять треть этого рынка.

Позже, в июле 2007 года, почтовый сервис Mail.Ru решил запустить свой поисковик под брендом GoGo.Ru, инвестировав в проект более $700 тыс.

Источник: http://www.dp.ru/msk/news/communication/2007/08/07/231748/

3
1459
0