Danball Finger Massager - массажер для пальцев

На модерации Отложенный

Древние оздоровительные практики нередко переосмысляются и приобретают новую форму, сохраняя при этом свое содержание. Вот и японская компания Ekbo преподнесла сюрприз любителям экзотики и традиционного китайского массажа шиацу, разработав для них интересный гаджет — Danball Finger Massager. Аппарат оказывает расслабляющее и терапевтическое воздействие на кончики пальцев рук. И, по мнению разработчиков, теоретически будет уместен на столе любого офисного работника, которому приходится целыми днями стучать по клавиатуре.

Массажное устройство Danball Finger Massager выполнено в форме шара диаметром 12 см и весом 670 г. Чтобы пройти процедуру, достаточно просто опустить пальцы в специальные отверстия в приборе. Аппарат автоматически включится на одну-две минуты, за которые кончики пальцев интенсивно промассируются.

Впрочем, это еще не все. Инфракрасные лучи проведут терапевтический курс и для ногтей, оказывая, как заверяют разработчики, благотворное воздей-ствие на их состояние.

Для усиления расслабляющего эффекта компания Ekbo снабдила свое детище цветомузыкой и динамиками, из которых во время массажа доносится успокаивающая мелодия. Такой, казалось бы, кратковременный массаж ко всему прочему оказывает и благотворное воздействие на иммунную систему организма, помогает бороться с бессонницей, головной болью и раздражительностью.

Работает Danball Finger Massager на литиево-ионной батарее, ресурса которой хватает на 50 одноминутных сеансов. Время полной зарядки аккумулятора — 3 часа. Стоимость устройства, правда, может отпугнуть. Цена в японских интернет-магазинах — 1999 долл.