Подросток, у которого аллергия почти на все продукты

На модерации Отложенный Подросток, у которого аллергия почти на все продукты. Двенадцатилетний Тайлор Сэвидж не спрашивает, что сегодня на ужин. Это может быть только курица или тунец с морковью или картошкой. И может быть немного винограда или яблоко – только эта пища не вызывает у Тайлора аллергию.

«Мне немного надоела однообразная пища», - говорит Тайлор. Но подросток не жалуется.

Ему было четыре, когда он впервые испытал на себе все тягость своей болезни. К шести годам его диарея и рвота становились все хуже, но врачи не могли определить, что с ним, ссылаясь на расстройство его желудка.

«Это было ужасно», - говорит Элисия, его пятнадцатилетняя сестра. «Это разбило мне сердце», - говорит его отец Дэвид Сэвидж.

Когда Тайлору исполнилось десять, ситуация казалась безнадежной. Он терял сознание, впадая в конвульсии, и из разных концов желудочно-кишечного тракта шла кровь. В десять лет он весил меньше 25 килограмм, а рост был очень маленьким для его возраста.

Его озадаченные врачи удалили ему аппендикс, полагая, что проблема в нем, но улучшений не последовало.

В сентябре прошлого года специалисты больницы Great Ormond Street в Лондоне, где Тайлор проходил обследование, определили, что был не гастроэнтерит (воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника), а крайне редкое заболевание eosinophilic enteropathy.

Причиной его заболевания было производство слишком большого количества кровяных клеток.

Врачи обнаружили, что он подвержен аллергии почти на все продукты, что он ел, включая пшеницу, молочные продукты, яйца и соевые продукты.

Они установили ему трубку в желудок через нос для питания жидкой формой пищи. Но трубка через нос вызывала болезненные язвы, поэтому в мае была заменена на гастроному (трубка в желудок, минуя пищевод). Такой способ введения пищи не через рот, но в желудочно-кишечный тракт называется гастростомным энтеральным питанием. Каждую ночь перед сном Тайлор затыкает отверстие трубки.

Тайлор сказать, что его рацион питания будет постепенно расширяться.