Digsby = мессенджер + email + социальные сети

Это ведь так естественно. Email и мессенджер должны всегда быть вместе. Я хочу иметь возможность быстро найти контакт и отправить ему письмо, IM-сообщение, файл, SMS или позвонить. Зачем мне для этого 5 отдельных приложений? Кроме того, очень удобно видеть всю историю коммуникаций по контрагенту в одном месте. Google и Yahoo это уже поняли и добавили мессенджеры в почту. Digsby пошел еще дальше. И речь даже не столько о социальных сетях (Digsby позволяет читать сообщения, поступающие из популярных социальных сетей), сколько об объединении аккаунтов.

Как известно, основной проблемой мессенджеров является несовместимость их протоколов. Из-за этого приходится регистрировать несколько аккаунтов (skype, icq, aol ...) чтобы иметь возможность общаться с контрагентами. Эту проблему уже решают мультипротокольные клиенты (Trillian, Miranda) - мессенджеры, которые позволяют в одной программе совместить несколько аккаунтов в различных IM-сетях.

Кроме того, как правило у каждого человека есть несколько email-аккаунтов. И ему приходится либо перенаправлять все имейлы на какой-то один почтовый сервис, либо использовать email-клиент, в котором можно принимать и отправлять почту с нескольких аккаунтов.

\"

Digsby объединяет все это хозяйство: IM-аккаунты в Yahoo, AOL, MSN, GTalk, Jabber и ICQ + Email-аккаунты Hotmail, Gmail, Yahoo Mail, AOL/AIM Mail и любые почтовые ящики с поддержкой POP3 или IMAP. Импортировав свои контакты из различных сетей, вы можете легко объединить все "адреса" по каждому человеку и присвоить ему один ник (имя), который будет виден в списке. А дальше - вы находите нужную личность в списке, и выбираете, как хотите связаться с этим человеком. Если пишете ему Email - можете выбрать любой из своих аккаунтов, с которого хотите отправить письмо.

Дополнительный плюс Digsby - в возможности синхронизации клиента на нескольких компьютерах. Минус - в (пока) отсутствии поддержки голосовой и видео связи.

Источник: http://www.livebusiness.ru/news/1695/

0
1539
0