Apple интегрировала iWeb с сервисами Google

Этой ночью на традиционной летней

пресс-конференции Apple Inc. глава компании Стив Джобс помимо прочих новинок представил публике обновленный пакет программ iLife ’08, в который входит инструмент создания сайтов iWeb. Программа обзавелась «снипетами» (snippets), позволяющими вставлять на страницу виджеты вроде роликов YouTube, баннеры Google AdSense и карты Google Maps.

Теперь пользователи Apple могут зарегистрировать аккаунт Google AdSense прямо через iWeb и выбрать, как баннеры будут отображаться на странице. Карту Google Maps можно вставить стандартным для WYSIWYG-редакторов способом — простым перетаскиванием объекта (drag-n-drop) в нужное место. Надо ли говорить, что это проще и значительно удобнее, чем копировать в html-исходник сайта тот или иной код, особенно для людей, которые не имеют желания в этом разбираться.

\"

Нужно отметить, что это не первый случай сотрудничества Apple Inc.

и Google: на недавно прошелшей Конференции D Стив Джобс представил возможность смотреть ролики Youtube (разумеется, в лучшем качестве, чем их можно увидеть в интернете) на плеере Apple TV, которая сейчас доступна всем обладателем последнего. На вопрос о сотрудничестве между крупнейшими и уважаемыми корпорациями на нынешней пресс-конференции Джобс ответил откровенно: «Они предлагают нам сервера и сервисы, которые мы хотим привязывать к своим вещам; Google любит наши разработки, тоже»

Помимо упомянутого iWeb в пакет программ вошли другие инструменты: iPhoto, iMovie, iDVD и GarageBand. Кроме этого, Джобс представил новую линейку глянцевых Apple iMac в алюминиевых корпусах и супертонкую беспроводную клавиатуру.

Источник: http://internetno.net/2007/08/08/apple-iweb/

0
1466
0