Что можно сделать на 25 долларов в Нью-Йорке

На модерации Отложенный

25 долларов по нынешним меркам - уже и не деньги вовсе. Но, оказывается, на них можно чудесно отдохнуть и расслабиться в самом модном и, казалось бы, самом дорогостоящем городе Америке. Нью-Йорк - это маленький мир, тайну которого постичь может далеко не каждый турист. Мы же предлагаем 10 способов окунуться в настоящую нью-йоркскую атмосферу всего за 25 долларов.

Побывать в Jazz on Lenox Hostel (Вест-стрит, 128)

Переночевать в Гарлеме можно, заплатив всего 17 долларов за ночь. Этот нью-йоркский хостел в самом центре афроамериканского района - идеальное местечко, чтобы заняться изучением местных достопримечательностей. На оставшиеся деньги можно включить небольшой экскурс по манхэттенскому метро, навевающему на туристов поэзию. 

Добраться на подземке до Центра современного искусства P.S.1, расположенного в Лонг-Айленд-Сити

P.S.1 благодаря своему радикальному подходу ко всем своим выставкам бесспорно достоин называться лучшим музеем Нью-Йорка. И сравнивать его с Музеем современного искусства даже не стоит. Причудливое большое здание бывшей школы (название P.S.1 расшифровывается как Public School One), принадлежащем нью-йоркскому Институту современного искусства, давно зарекомендовало себя, как место самых «альтернативных» экспонатов в США. Тем более, это одно из самых старых некоммерческих организаций в Штатах, берущих за вход всего по 5 баксов.

Отведать настоящий нью-йоркский бургер

Всего за 6 долларов можно пообедать в ресторане Blue 9 Burger на Третьей авеню, 92.  За эти деньги вам здесь предложат местный специалитет -  «the blue 9 burger», гигантский двойной чизбургер. Подыскать заведения с фаст-фудом, безусловно, можно и подешевле, но такой свежей говядины и обжаренного картофеля вряд ли найти. Более того, можете получить к вашей картошке еще и острый манговый соус. Добавим к гамбургеру картофель фри и молочный коктейль - и кто вообще придумал эти дорогостоящие рестораны.

Насладиться вкусом свежевыжатой лимонной Маргариты

От трапезы плавно перейдем к прохладительным напиткам. В баре Mole Mexican Bar & Grill на Аллен-стрит с 4 до 7 вечера можно хорошенько подкрепиться. Часы поистине счастливые: 5 долларов - и Маргарита ваша! Входя в бар - сразу же окунаешься в настоящую дружелюбную мексиканскую атмосферу. За непринужденными разговорами балуйтесь коктейлями и начос (в это время также по 5 баксов) и разливным пивом за 3 доллара. Упиться за 25 американских единиц не составит труда.

Увидеть своими глазами одно из самых больших в мире и самых внушительных собраний искусства

\"

После дегустации мексиканского алкоголя стоит снова вернуться к культурной программе. Цена на вход в Музей Метрополитен стоит прилично, но все же не превышает нашей заветной цифры 25 - 20 долларов для взрослых. Но поездка в Нью-Йорк потеряет весь смысл без посещения этого «храма культуры». Что вы ответите своим коллегам на работе, если они спросят: «Как тебе Метрополитен?» В коллекциях музея представлены более двух миллионов произведений искусств, начиная от классической старины и заканчивая модернистскими экспонатами.

Также в Метрополитене представлены не только живопись, скульптура и графика, но и декоративно-прикладное искусство.

Пройтись по магазинам в Beacon's Closet  на 11-й улице

Этот старинный супермаркет в Бруклине - большой магазин одежды секонд-хэнда, которую в артистическом Уильямсбурге принято называть винтажной. Здесь покупают и продают одежду все местные жители. В декадентской примерочной можно встретить как подающего надежды галерейного художника с соседней Бедфорд-авеню, так и парочку престарелых модниц с Манхэттена. Самое же главное достоинство Beacon's Closet - цены, начинающиеся от 15 долларов. Немного терпения и покупка в ваших руках!

Пройтись по Бродвею к центру Рокфеллера

\"

Пройтись по улочке вдоль самых высоких небоскребов Нью-Йорка и понаблюдать за повадками прохожих - что может быть более расслабляющим после тяжелого дня?

На верхушке самого высоко здания Центра Рокфеллера, построенного знаменитой семьей, расположена одна из самых популярных смотровых площадок, с которой открывается панорама города. Вкусить нью-йоркскую атмосферу можно абсолютно бесплатно.

Наткнуться на многообещающие таланты большого города в галереях искусств Челси

Расположенный на верхнем Вест-Сайде на Манхеттэне, район Челси издревле считается культурным центром художественных экспонатов Нью-Йорка. В одном районе уживаются около 200 галерей, выставляющих напоказ как работы новоявленных художников, так и зарекомендовавшие себя шедевры. Со вторника по воскресенья двери каждой из этих галерей открыты абсолютно бесплатно для всех любителей художественного искусства.

Провести пятничную ночь под техно

В «The Bunker» в Galapagos Art Space (север 6-ой Стрит, Бруклин). Вход в один из ультрамодных культурных центров Бруклина составит всего 10 долларов. За эти деньги всю ночь до самого утра можно провести здесь, наслаждаясь звуками современной электронной музыки от знаменитых мировых ди-джеев. Где еще выпадет такая возможность, узнать самые модные тенденции американской молодежи всего за одну ночь?

Сходить на самый новый показ 

\"

Нью-Йоркская театральная мастерская New York Theatre Workshop, расположенная в Ист Виллидже, ничем не уступает дорогим бродвейским конкурентам. Единственное значимое отличие - радующая глаз цена. В воскресенье приобрести билет можно за 20 долларов, а студентам и вовсе можно культурно обогащаться всю неделю по этой же цене. Ходят слухи, что некоторые из хитов Бродвея вначале были поставлены именно тут.