\"Яндекс\" внедрит социально-демографический таргетинг

На модерации Отложенный На конференции Brand Online, проходившей в московском клубе "Газгольдер", Алексей Третьяков, коммерческий директор "Яндекса", рассказал о планах компании по использованию социально-демографических данных сети сайтов, которая повысит эффективность рекламы, размещаемой средствами портала.

По словам ЖЖ-пользователя Oddboy, присутствавшего на конференции, во время презентации Алексей Третьяков рассказал о планирующихся новшествах, но, к сожалению, не смог показать числовых данных по проекту, так как он не получил на это благословления от руководства.


В телефонной беседе с коллективом блога Roem.ru, Алексей Третьяков, пояснил, что у компании уже есть несколько источников информации о пользователе: например, их паспорта на "Яндексе" и анкеты на сервисе "Мой круг". Помимо этого возможно подключение и других источников сведений, но говорить об этом, по мнению Третьякова, преждевременно. Данные будут верифицироваться и приводиться к единому знаменателю, во избежание ошибок с виртуалами.