Слухи о воссоединении \"Led Zeppelin\" беспочвенны

На модерации Отложенный

Роберт Плант - вокалист легендарной группы Led Zeppelin прокомментировал слухи о возможном концертном турне "Цеппелинов". Он сказал, что всё ограничится единственным концертом - 26 ноября в лондонской O2 Arena, сообщает "Сегодня".

Ранее в прессе появились сведения о том, что Led Zeppelin рассматривают возможность проведения небольшого тура из нескольких концертов в дополнение к одному уже объявленному.

"Мы хотим красиво уйти со сцены", - поясняет музыкант. - "Поэтому намерены дать один последний концерт и сделать так, чтобы он запомнился. После распада Led Zeppelin мы выступали пару раз по отвлечённым поводам, и это были дерьмовые, как по мне, концерты. Лучше дать один хороший, чем несколько посредственных концертов".

Как считает фронтмен Led Zeppelin, ему лично и его коллегам было бы трудно раз за разом воссоздавать атмосферу энергетических выступлений, каким славилась группа в 70-х, в таком возрасте.

Самому Планту в этом году исполнилось 59, гитаристу Джимми Пейджу - 63, а басисту Джону Полу Джонсу - 61 год.

По словам музыканта, он уже начинает подумывать над тем, чтобы завязать с музыкой и уйти на покой.

"Пора бы уже и отдохнуть. Каждый раз, когда я возвращаюсь с очередных гастролей, я с грустью замечаю, как постарели за это время мои друзья. Мы уже не проводим вместе длинные вечера, они все чаще предпочитают пораньше отправиться спать. Наверное, и мне уже нужно делать то же самое", - смеётся Плант. - "Завязать с этим концертным безумием и позволить себе тихо стареть вдали от любопытных глаз".